Sprechzeiten:
Lehrkraft |
Klasse |
Tag |
Zeit (Uhr) |
Grundschule | |||
Drechsler Melanie | 1_2a | Di | 10.30 - 11.15 Uhr |
Bernreuther Thomas | 1_2b | Di | 12.15 - 13.00 Uhr |
Frederking Sonja | 1_2c | Mi | 11.30 - 12.15 Uhr |
Titus Julia | 3a | Fr | 14.00 - 14.45 Uhr |
Balzar-Mohr Anette | 3b | Do | 09.45 - 10.30 Uhr |
Schütz Antje (StRin GS) | 4a | Mi | 10.30 - 11.15 Uhr |
Bodenschatz Tatjana | 4b | Do | 12.15 - 13.00 Uhr |
Mittelschule | |||
Götz Susanne | 5aG | ||
Wahler-Popp Nadja | 6aG | Mo | 11.30 - 12.15 Uhr |
Müller-Huhs Susanne (StRin MS) | 7a | Fr | 09.45 - 10.30 Uhr |
Valentin Nina (StRin MS) | 8a | Mi | 10.30 - 11.15 Uhr |
Gottwald Markus (StR MS) | 9a | Do | 08.45 - 09.30 Uhr |
Brückenklassen | |||
Skrypnichenko Larysa (Brücke 6) | Do | 08.00 - 08.45 Uhr | |
Sopov Viktor (Brücke 5) | Mo | 14.00 - 14.45 Uhr | |
Lehrkräfte ohne Klassenführung | |||
Liebig Mathias | R | n.V. | |
Mohr Stefan | BerR | Di | 11.30 - 12.15 Uhr |
Denscheilmann Stefanie (WS 10) | Mi | 11.30 - 12.15 Uhr | |
Rosenzweig Barbara | Di | 12.15 - 13.00 Uhr | |
Fritsch Janina | Mi | 12.15 - 13.00 Uhr | |
Dittmar Sabine | Mi | 11.30 - 12.15 Uhr | |
Bienlein Lena (LAA) | Mo | 13.00 - 13.45 Uhr | |
Jahn-Kiesl Brigitte | n.V. | ||
Fritz Rebecca (mob. Res.) | n.V. | ||
Fachlehrer | |||
Bittermann Petra | FOLin | Mi | 09.45 - 10.30 Uhr |
Krasser Franziska | FLin | ||
Frankl Sophie | FLin | ||
Greim Silvia | FLin | Di | 09.45 - 10.30 Uhr |
Stelzer Stefanie (mob. Res.) | FOLin | n.V. | |
Fabis Tobias (mob. Res.) | FL | n.V. | |
Förderlehrerin | |||
Walther Carina | n.V. | ||
Späth Lisa (FöLAA) | n.V. | ||
Lehrkräfte für Religionsunterricht | |||
Schleicher Stefan | Pfr | n.V. | |
Grell Hildegund | Kt | n.V. | |
Wilm Michaela | Rl | n.V. | |
Lehrkraft im Rahmen des Ganztagsbetriebs | |||
Kern Anette | |||
Lehrkräfte der Wirtschaftsschule | |||
Stumpf Marco (Außenstellenleiter) | n.V. | ||
Hindemith Nina | n.V. | ||
Schulz-Wendlandt Katharina | n.V. | ||
Valentin Nina | Do | 09.45 - 10.30 | |
Denscheilmann Stefanie | Fr | 11.30 - 12.15 | |
Kneitz Johannes | n.V. | ||
Konrad Ilona | n.V. | ||
Winkler Kathrin | Pfrin | n.V. | |
Götz Daniela | n.V. | ||
Reinhold Ingo | n.V. | ||
Sack Kristina | n.V. | ||
Hagen Sonja | n.V. | ||
Amthor Carsten | n.V. | ||
Jungbauer Niklas | n.V. | ||
Beauftragte Lehrkräfte | |||
Betreuungslehrkraft: | |||
Melanie Drechsler | |||
Markus Gottwald | |||
Nina Valentin | |||
Praktikumslehrkräfte (für FöL): | |||
Carina Walther | |||
Susanne Müller-Huhs | |||
Beratungslehrkraft: | |||
Antje Schütz | |||
Drogen- und Suchtbeauftragter: | |||
Thomas Bernreuther | |||
Beauftragte Familien- und Sexualerziehung: | |||
Anette Balzar-Mohr | |||
Hygienebeauftragter: | |||
Mathias Liebig | |||
Medienbeauftragte: | |||
Antje Schütz | |||
Systembetreuer: | |||
Stefan Mohr | |||
Lesebeauftragte(r): | |||
Tatjana Bodenschatz (GS) | |||
Janina Fritsch (MS) | |||
Sportbeauftragter: | |||
Thomas Bernreuther (GS) | |||
Markus Gottwald (MS) | |||
Umweltbeauftragte: | |||
Sabine Dittmar | |||
Beauftragter Schule/Wirtschaft: | |||
Markus Gottwald | |||
Sicherheitsbeauftragte: | |||
Sonja Frederking | |||
Beauftragte für die Implementierung des Lehrplan Plus (Mittelschule): | |||
Susanne Müller-Huhs | |||
Beauftragte für die Kooperation Kindergarten - Grundschule: | |||
Carina Walther | |||
Verbindungslehrer: | |||
Markus Gottwald | |||
Mitglieder des Schulforums | |||
Stefan Mohr | |||
Markus Gottwald (Verbindungslehrer) | |||
Susanne Müller-Huhs | |||
Mathias Liebig (Rektor) |